Новости компании
Операторы электронных площадок предлагают реализовать электронное голосование в банкротстве

30 сентября 2021

Операторы электронных площадок предлагают реализовать электронное голосование в банкротстве

Поделиться новостью

Предложения по внесению таких изменений и дополнений в Закон о банкротстве направлены Союзом Операторов Электронных Площадок в Правительство Российской Федерации и Государственную думу Российской Федерации.
По мнению авторов инициативы, пандемия 2020 года показала необходимость введения дистанционного голосования. Существуют электронные площадки, которые могут обеспечить функционал подсчета голосов, рассылку уведомлений, формирование протокола собрания.
Закон о банкротстве не устанавливает специальные правила, регулирующие порядок организации и проведения заочного голосования на собрании кредиторов должников-юридических лиц, в том числе с помощью электронных и иных технических средств, в тоже время, к организации и проведению собраний кредиторов, заседаний комитетов кредиторов, собраний участников строительства в полной мере применяются нормы Главы 9.1 ГК РФ, в том числе Статьи 181.2 ГК РФ в части принятия решений посредством заочного голосования с использованием электронных и иных технических средств (далее — дистанционное электронное голосование).
Заочное голосование также может сократить расходы и ускорить процедуры в банкротстве.

Поделиться новостью

Возврат к списку


Заказать звонок




*Поля, обязательные для заполнения

Спасибо за обращение в нашу компанию!

Свяжитесь с нами







 
Обратная связь