Новости компании
Минэкономразвития вносит новые поправки в законопроект об упрощенном банкротстве граждан

24 августа 2019

Минэкономразвития вносит новые поправки в законопроект об упрощенном банкротстве граждан

Поделиться новостью

Если ранее в опубликованных документах говорилось о том, что роль арбитражного управляющего будет полностью упразднена, а также сумма долга не должна превышать 700 тыс. рублей, то теперь правила ужесточаются.
Как сообщает ИНТЕРФАКС, теперь требования к должнику содержат условия: "что за шесть месяцев до подачи заявления о собственном банкротстве у гражданина возникло не более четверти суммы долга (без учета процентов) и за год до этого события он безвозмездно не отчуждал имущество дороже 200 тыс. рублей и не продавал его на сумму более 2 млн рублей. Исключение - продажа предмета залога с согласия или по требованию банка-залогодержателя, говорится в проекте. При этом общая стоимость активов у гражданина должна быть "заведомо меньше" долгов (без учета имущества, которое нельзя изъять, в частности единственного "неипотечного" жилья)".
Также у должника не должно быть неснятой или непогашенной судимости за умышленные преступления в сфере экономики, действующих административных наказаний за нарушения в сфере охраны собственности или за фиктивное либо преднамеренное банкротство.

Поделиться новостью

Возврат к списку


Заказать звонок




*Поля, обязательные для заполнения

Спасибо за обращение в нашу компанию!

Свяжитесь с нами







 
Обратная связь