Новости компании
Банкротство граждан, возможно, упростят

7 апреля 2019

Банкротство граждан, возможно, упростят

Поделиться новостью

Институт банкротства граждан появился в России в 2015 году и с этого момента вызывает дискуссии в профессиональном сообществе.
Дело в том, что процедура банкротства не является бесплатной, но граждане, зачастую, обращаются с заявлением на банкротство, когда уже не имеют финансовых средств на ведение процедуры и оплаты услуг финансового управляющего.
Суды в январе-феврале 2019 года признали несостоятельными 8322 физлица. Это в 1,5 раза больше показателей аналогичного периода 2018 года, свидетельствует статистика "Федресурса", вместе с тем, все больше складывается ситуаций, когда суды не могут найти финансового управляющего для ведения банкротства физлица, так как денежное возмещение слишком низкое. Некоторые арбитражные управляющие нашли выход из ситуации, набирая одновременно по 100-200 процедур, однако, как отмечают в профессиональном сообществе, такой подход может привести к снижению качества оказываемых услуг. Некоторые из экспертов предлагают, в связи со сложившимся положением, упростить процедуру, в некоторых случаях вообще отказавшись от участия в ней арбитражного управляющего, если долги безнадежны.

Поделиться новостью

Возврат к списку


Заказать звонок




*Поля, обязательные для заполнения

Спасибо за обращение в нашу компанию!

Свяжитесь с нами







 
Обратная связь