Новости компании
Арбитражный управляющий в процедуре банкротства

6 августа 2019

Арбитражный управляющий в процедуре банкротства

Поделиться новостью

Если физическое или юридическое лицо столкнулось с финансовыми проблемами, и самостоятельное погашение задолженностей является невозможным, по причине элементарного отсутствия средств, процесс банкротства - подходящий способ разрешения проблемы. Инициирование подобных процедур ставит конкретные требования - причастность арбитражного управляющего. Подобное условие опирается на закон о банкротстве. Можно определенно точно сказать, что результат процесса зависит от данного лица и его профессиональных качеств. Важно не поддаваться панике, ведь данное производство определенно поможет избавиться от затруднительной ситуации, списания долгов и закрытия судебных тяжб.

Во время проведения процедуры финансовой несостоятельности АУ будет координировать активы должника, с целью защиты его интересов и максимально возможного сохранения имущества. Однако деятельность высококвалифицированного специалиста будет так же направлена и на полное удовлетворение требований кредиторов, сохраняя тем самым тонкий баланс, между действующими сторонами процесса. В конечном итоге, с банкрота списывают все задолженности и обвинитель более не имеет претензий.

ВАЖНО:

Выбор конкретного лица осуществляется из списка участников саморегулируемой организации (СРО) именно той стороной, которая инициирует процедуру. Соответственно напрашивается вывод - арбитражный управляющий по банкротству может быть назначен как заимщиком, так и взыскателем. В свою очередь, неплательщику затягивать с процессом банкротства не стоит не при каких обстоятельствах, иначе в суде АУ будет отстаивать требования банков.

Виды арбитражных управляющих:

  • На этапе наблюдения назначается временный арбитражный управляющий.
  • На стадии финансового оздоровления процесс банкротства осуществляется административным управляющим.
  • Внешний управляющий руководит на этапе внешнего управления.
  • В ходе процесса конкурсного производства дело о несостоятельности ведет конкурсный управляющий.

Центр ликвидации и банкротства предлагает своим клиентам услуги наших высококлассных юристов. Наши специалисты обладают необходимым опытом и знаниями в управлении подобными делами. Наша основная цель – минимизировать возможные потери должника и добиться необходимого решения в суде. Выбор АУ крайне важная и ответственная задача. Результат неправильного выбора может нести дальнейшие последствия в течение долгих лет. Нельзя в слепую довериться случайному кандидату на столь ответственную работу. Существует определенный свод требований, которым должен четко соответствовать человек, претендующий на полномочия, управляющего в процедуре банкротства.

Согласно п. 1 ст. 20 закона «О несостоятельности» от 26.10.2002 No 127-ФЗ он обязан быть членом одной из саморегулируемых организаций (СРО) арбитражных управляющих. Далее необходимо соответствие требованиям, установленным п. 2 ст. 20 закона 127-ФЗ.

  • Обязательное наличие профильного ВУ
  • Опыт работы не менее 1-ого года на должности руководителя
  • Опыт работы не менее 2-х лет на должности помощника АУ
  • Отсутствие, каких либо запретов на возможность занимать определенные должности или обязанности, назначенных из-за совершения преступлений и т.д.
  • Прохождение специализированого тестирования подтверждающего должную квалификацию для АУ, и многие другие требования, соблюдение которых строго регламентировано законодательством РФ.

Специалисты нашего центра дорожат и гордятся своей репутацией, соответственно мы можем гарантировать достижения нужного результата. Не менее важным остается вопрос цен на услуги банкротства. От конкурентов нас отличает максимально прозрачное и лояльное ценообразование. Вы можете ознакомиться с ними на сайте, или связаться с нами любым удобным для Вас способом.

В нашей компании работают исключительно высококвалифицированные юристы. Арбитражные управляющие банкротства имеют несколько десятков успешно завершенных дел. Мы списали несколько миллионов рублей задолженности с наших клиентов, помогли им избавиться от груза долгов, назойливости коллекторских агентств, ненужного внимания правоохранительных органов.

Самая лучшая рекомендация – это результаты нашей работы.

Сложно переоценить градус ответственности в вопросах финансового законодательства, соответственно при выборе организации, которой человек доверит свою дальнейшую судьбу, должны быть внимательнейшим образом взвешены и обдуманы все решения. Как правило, закон принимает сторону, которая четко и правильно умеет работать с доказательствами, знает необходимые методики и тонкости процедуры. Именно поэтому центр ликвидации и банкротства сможет помочь в вопросах любой сложности.

Напишите нам на сайт, или позвоните. Мы предоставим бесплатную консультацию, ознакомимся со всеми особенностями и изучим Ваш конкретный случай.

Защита имущества клиента – приоритетная задача в нашей работе. Специалисты центра ликвидации и банкротства внимательно изучают каждый отдельный случай, прогнозируют успех в суде, оценивают возможные потери, разъясняют правовые нормы и санкции.

Мы внимательно следим за тем, чтобы права наших клиентов не были нарушены.

В случае превышения своих полномочий со стороны судебного представителя, будет составлена жалоба в судебную инстанцию, в которой состоит данный СП. Также мы подготовим и направим заявление в прокуратуру, и всячески будем защищать права наших клиентов. Подобные инциденты в дальнейшем будут играть исключительно на руку для вас, что поможет склонить чашу весов в нужную сторону.

По всем дополнительным вопросам необходимо обращаться в центр ликвидации и банкротства. Наши специалисты прокомментируют и разъяснят конкретный предмет внимания. Бесплатная консультация поможет расставить все по своим местам, принять правильное решение в обсуждаемом деле. Не исключено, что Ваш звонок – это профессиональное начало решения нависшей проблемы. Все что нужно сделать – это связаться с нами любым удобным для вас способом и довериться специалистам финансового законодательства.

Поделиться новостью

Возврат к списку


Заказать звонок




*Поля, обязательные для заполнения

Спасибо за обращение в нашу компанию!

Свяжитесь с нами







 
Обратная связь